Wiener Firmmedaille 1827
Silberne Filigranfassung um Hohlmedaille mit einer Firmszene vor dem Wiener Stephansddom. =41,41 g Durchmesser (horizontal) 86 mm= Rückseitig: R. H./ S. B./ 1827/ Wiener Radpunze 1827. Medaillon II sonst III
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Rufpreis:
Wiener Firmmedaille 1827
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 19.11.2015 |
- Tag Heuer Carrera Calibre 16
- Budhistischer Löwe, 20. Jh.,
- Herend Mokkaservice: