Antike Bronzemünzen in einer Silbermontierung als große Kette
38 Bronze Folles, Constantinus I., Constantinus II. Caesar, Licinius d.Ä., Licinius d. J. Caesar, Crispus Caesar, Maximinus II. aus den Münzstätten: London, Nicomedia, Siscia, Ticinum, Trier, meist in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung, einzeln in Silbergefasstt (nicht verlötet!) aus dem Nachlass der Baronin Kirchbach, einer Vertrauten des Erzh. Eugen. =Gesamtgewicht 188 g=
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 19.11.2015 |