Herakleia Sintike
Makedonien AR Obol, 5. Jh. v. C. Av: Herakleskopf r. mit Löwenfell. Rv: gr. Leg. ERA-KL-EI-A, um viergeteiltes Quadrat, das Ganze in flachem Quadratum incusum. Slg. Weber 2267. =0,84 g= IV+ ex Slg. Hollschek Okt. 1962 Nr. 51. Provenienz Slg. Hartmann.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Rufpreis:
Herakleia Sintike
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 19.11.2015 |