Potidea
Makedonien AR Tetrobol, 6./5. Jh v. C. Av: Poseidon r. reitend hält Dreizack, i. F. Stern. Rv: Amazonenkopf mit helmähnlicher Frisur. SNG Cop. vgl 313. =2,4 g 12h= IV Provenienz Slg Hartmann, ex Slg. Hollschek, Oktober 1961, Nr. 91.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Rufpreis:
Potidea
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 19.11.2015 |