Terone
Chalkidike, Makedonien. (2 AR) Obol und Hemiobol 5. Jh. v. C. Av: Oinochoe. Rv: Quadratum Incusum. =0,47 g und 0,28 g= III Provenienz, Slg. Hartman, ex Slg Hollschek, XVI, Nr. 20.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
Terone
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 19.11.2015 |