Ostkelten
AR Kleinmünze 2./1. Jh. v. C. Av: Lorbeerkranz und oberer stilisierter Gesichtsteil mit Punktauge. Perlenkranz. Rv: Pferd r. daüber ? =0,89 g= II-
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Ostkelten
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 19.11.2015 |
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Österreichischer Künstler
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct