Ferdinand I.
(ca. 34 AR) u. a. Taler 1843 A; 1845 A, 1/2Taler 1842 A (im Av. Randfehler), div. 20 Kreuzer (z. B. 1845 C, 1838 E, 1842 M),5 Kreuzer 1836 A, 1837 E, 20 Kreuzer Madonnatyp (8x, davon 1x Hsp.), (3 Stk. beschädigt) III+/IV
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
18.11.2015 - 14:00
EUR 540,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Ferdinand I.
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2015 |