Saphirarmband zus.126 ct
6-reihig, Steckschließe Gold 585, Brillanten, ein Saphir, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 18,5 cm, 27,9 g, Steckschließe mit kleiner offener Lötstelleøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
29.10.2015 - 16:13
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Saphirarmband zus.126 ct
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 29.10.2015 - 16:13 |
Besichtigung: | 15.10. - 28.10.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Raymond Weil "Tango"
- Famille rose "Nine Peaches" Vase mit seladonfarbenem Grund, China, unterglasurblaue Qianlong Marke, 20. Jh.,
- Maler um 1976
- Francois Pascal Simon Baron Gérard zugeschrieben
- Ferdinand Liebermann (Judenbach, 1883-1941 München), Tänzerin, Entwurf: um 1910 im Auftrag der Österreichischen Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik