August Franz Heinrich Naumann
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) "Ansicht von Schloß und Weiher Leopoldskron", betitelt: "Das Lustschloß ...", kolorierte Radierung, Salzburg 1794, signiert: "Zu finden bey Franz v. Naumann in Salzburg -Fr. Muller sculp.", aus der Serie: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg"(1791 - 1795), ca. 27 x 42 cm, leichte Bräunungsstellen (Ko) Ruf 600
19.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
August Franz Heinrich Naumann
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2015 |