Klassizistischer Bilder- oder Spiegelrahmen der Biedermeierzeit um 1830
Nadelholz, Nuss furniert, in gekehlter Laibung geschnitzte Ochsenaugen- und Herzblatt-Bordürenleisten, blattvergoldet, facettierte Spiegeltafel später, Außenmaß ca. 140 x 85 cm, beschädigt Ruf 1100
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |