Biedermeier-Aufsatzspiegel um 1825
Nadelholz, Mahagoni furniert, facettierte Tafel, darüber auf blauem Stoff späterer Messingguss-Applikation: "Apollo im Streitwagen", Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 60 cm, beschädigt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |