Provinzieller josefinischer Bilderrahmen, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholz geschnitzt, teils bronziert, mit Vasen-Girlandenaufsatz, Außenmaß ca. 62 x 41 cm, Falzmaß ca. 36 x 30 cm, beschädigt Ruf 220
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |