Barock-Rahmen mit späterem facettierten Spiegel, Österreichisch, Mitte 18. Jhdt.
Holz, im Relief geschnitzt, in Form von Rocaillen und Putti-Köpfen, umgeben von Strahlen mit kronenförmigem Baldachinaufsatz, blattvergoldet, teils bronziert, Außenmaß: Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 68 cm, kleinere Ergänzungen Ruf 1200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |