Luster im Biedermeierstil, Ende 19. Jhdt.
Holz geschnitzt, teils blattgoldgefasst, 8 Leuchterarme, elektrifiziert, Durchmesser ca. 73 cm, Höhe ca. 60 cm, Ergänzungen Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |