Paar Neorokoko-Kandelaber, 19. Jhdt.
zerlegbarer Gelbmetallguss, in Form von Akanthuslaubwerk teils poliert und ziseliert, je 4-flammig, Höhe ca. 33 cm, Durchmesser ca. 25 cm Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |