Sitzender Mohrenjunge, Art Deco um 1930
Cartapesta, vollplastisch gearbeitet, polychrom gefasst, Höhe ca. 125 cm, beschädigt, Fassung partiell stark fehlend Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |