Doppelflügeliges klassizistisches Rundbogen-Gutstor, 19. Jhdt.
vernietete Eisenblechplatten, umrahmt und mit gekreuzten Stäben fixiert, unten und oben verriegelbar, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 265 cm, Breite ca. 252 cm, restaurierter Zustand, mit lackartiger Beschichtung, teilweise verkratzt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |