Jagdtrophäe - Hirschkopf mit Geweihstangen, Alpenländisch, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, ursprüngliche Fassung stark überarbeitet, auf spitzovaler Platte montiert, Gesamthöhe ca. 125 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |