Kinderranzen, 19. Jhdt.
mit Federkielstickerei, Besitzermonogramm: A. W., dazwischen zunftartiges Emblem: "Stierkopf mit zwei gekreuzten Beilen", ovale Messing-Dornschließe, Gesamtlänge ca. 81 cm, Breite ca. 9 cm, beschädigt Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 380,-
- Rufpreis:
Kinderranzen, 19. Jhdt.
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |