Viechtauer Vogelpaar "Zeiserl", Oberösterreich, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast sitzend, auf Holzschwamm montiert, Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 20 cm Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |