Paar Altaraufsätze - Blender,18. Jhdt.
Messing getrieben, versilbert, die Aussparung, früher mit Reliquien gefüllt, durch Spiegelglas ersetzt, passiger Sockel, Gesamthöhe je ca. 71 cm, beschädigt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |