Kastenkrippe, Alpenländisch, 19. Jhdt.
teils aus Karton, Leinen und Moosen gestaltete Krippe mit Häusern und Gebirge, polychrom bemalt, mit zahlreichen Guss-Figuren ausstaffiert, verglaster Holzrahmenkasten, Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 35 cm, Tiefe ca. 10 cm, beschädigt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |