4 Heiligenbilder, Südtirol, 18. Jhdt.
4 Porträts des Jesuitenordens:a) Hl. Johannes, Berchmanns (mit Lilie) b) Franz von Borgia (mit Totenkopf und Krone) c) Ignatius von Loyola (mit kreuzbekröntem Jesus-Monogramm und drei Nägeln) d) Stanislaus Kostka (mit Pilgerstab) Öl auf Leinwand, je ca. 17,5 x 12 cm, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |