Andachtsbild, Alpenländisch, 17./18. Jhdt.
"Madonna mit Kind - Maria zum Guten Rat" Öl auf Leinwand, eingerissen, Farbfehlstellen, ca. 55 x 41 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 238,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |