Wallfahrtsmadonna, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Holz, dreiviertelplastisch hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, auf Sockel montiert, Kronen ursprünglich nicht dazugehörend, Gesamthöhe ca. 60 cm, beschädigt, Fassung partiell abgeblättert Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |