Die vier Evangelisten, Tirol, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom staffiert, Höhen ca.26 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |