Hl. Josef, Italien, 18. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt,überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 56 cm, linke Hand fehlt, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Hl. Josef, Italien, 18. Jhdt.
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |