Geflügelter Applikations-Engelskopf, um 1700
Holz, teils 3/4-plastisch hinten geflacht geschnitzt, blattvergoldet, Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 45 cm, beschädigt Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |