Flämisch, 1. Hälfte 16. Jhdt.
"Madonna mit Kind und Hl. Mutter Anna sowie Engel" Eichenholz, plastisch hinten abgeflacht geschnitzt, teils Reste einer Polychromfassung, gebräunt gewachst, Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 13 cm, Tiefe ca. 8 cm, beschädigt, alte Wurmschäden Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Flämisch, 1. Hälfte 16. Jhdt.
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |