6 Bauern-Brettstühle, 19./20. Jhdt.
Nadelholz natur, Achtkantfüße, gesägte geschweifte Sitz- und Lehnplatten, Höhe je ca. 91 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |