Biedermeier-Klapptisch, wohl Schweden, 19. Jhdt.
Birkenholz massiv sowie Birke furniert, schellackpolitiert, teils ebonisiert, blattförmiger, facettiert beschnitzter Säulenschaft, auf 4-passigem Podestfuß, Rechteckplatte, an den Breitseiten vergrößerbar, 1 Lade, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 87/126 cm, Breite ca. 79 cm Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.900,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |