Kasten in klassizistischem Stil, 19. Jhdt.
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert sowie Nussholz massiv, schellackpolitiert, schräggestellte Lisenen, 2 Rahmentüren, nach vorne springender profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 168 cm, Tiefe ca. 62 cm, restaurierter Zustand Ruf 1800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |