Josefinische Kommode, Österreich um 1780
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, u. a. mit Ahorn und Zwetschke feldförmig marketiert, 3 durchgehende Laden, Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 61 cm, Füße und Beschläge ergänzt, restaurierter Zustand Ruf 1400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |