Louis-Seize-Sofa, Frankreich,2. Hälfte 18. Jhdt.
teils beschnitztes Nussholzgestell mit kannelierten, spitz zulaufenden Füßen, in späterer Zeit freistehend tapeziert, mit Pierre Frey-Stoffbezug, abzippbarer Sitzpolster, Höhe ca. 99 cm, Breite ca. 198 cm, Tiefe ca. 85 cm, restauriert, Ergänzungen Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |