Anton Bachmayr *
(Vöcklabruck 1904 - 1993 Salzburg) "Burg Hohensalzburg" unten rechts signiert: A. Bachmayr, datiert: (19)49, betitelt: "Goldenstein", Tusche laviert, auf Papier, unten Rissstelle, sichtbare Blattgröße ca. 29 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Anton Bachmayr *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |