Otto Eduard Pippel *
(Lodz 1878-1960 München) "Blick auf Zell am See im Hintergrund das Kitzsteinhorn"rückseitig zwei Ausstellungs-Vignetten der Galerie dei Vecchio, Leipzig, betitelt: "Frühling, Zell am See mit Kitzsteinhorn, Nr. 123", unten rechts signiert: Otto Pippel, Öl auf Leinwand, ca. 97 x 128 cm, gerahmt Ruf 3600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Otto Eduard Pippel *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |