Anton (Toni) Kirchmeyr *
(Schwaz/Tirol 1887-1965 Innsbruck) "Mädchen und sitzender Knabe" unten links signiert und datiert: Toni Kirchmeyr 1917, Öl auf Leinwand, ca. 155 x 100 cm, kleine Farbverluststellen, Krakelee, gerahmt Ruf 1200
17.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Anton (Toni) Kirchmeyr *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |