Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien) "Pferd im Stall mit Ausblick" unten links monogrammiert: A. S., Öl auf Karton, rückseitig Nachlassstempel: A. Schrödl sowie Ausstellungsetikett: Nr. 50 1 Pferd (bei der Stalltür hinausschauend), ca. 21 x 26 cm, Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Anton Schrödl
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-