Richard von Poschinger
(München 1839 - 1915) "Küste bei Ebbe mit Fischern, Kindern und Segelbooten" unten links signiert: R. v. Poschinger, Öl auf Leinwand, ca. 96 x 45 cm, restauriert, doubliert, vergoldeter Rahmen Ruf 1800
17.11.2015 - 14:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Richard von Poschinger
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |