Ernestine von Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz) "Blick über den Wolfgangsee Richtung Abersee und Strobl" unten rechts signiert: Ern. Kirchsberg, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 29 x 54 cm, gerahmt Ruf 1200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Ernestine von Kirchsberg
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |
Verkaufspreis:
EUR 190,-