Hubert Sattler
(Wien 1817-1904) "Bad Gastein mit dem Gamskarkogel" unten rechts mit dem Pseudonym: L. Ritschard signiert, Öl auf Holz, ca. 19,5 x 13,5 cm, gerahmt Ruf 900
17.11.2015 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Hubert Sattler
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |