Louis Gurlitt
(Altona 1812 - 1897 Naundorf bei Schmiedeberg, Erzgebirge) "Südtiroler Gebirgslandschaft bei Dorf Tirol mit ruhendem Wanderbursch" unten links signiert: L. Gurlitt, betitelt: "Dorf Tirol", datiert: 1838, Öl auf Papiert, kaschiert auf Sperrholzplatte, ca. 38 x 53 cm, gerahmt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Louis Gurlitt
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |