Gregor von Bochmann
(Gut Nesat/Estland 1850 - 1930 Hösel) "Ankunft eines Bauern mit zwei Pferden vor dem Schafstall" unten rechts signiert: G. v. Bochmann, Öl auf Holz, ca. 14,5 x 17,5 cm, gerahmt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
Gregor von Bochmann
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |
- Österreich, 19. Jahrhundert, Kopie nach Johann Friedrich Treml
- Kristian Klepsch *