August Becker
(Darmstadt 1822 - 1887 Düsseldorf) - zugeschrieben "Hirte mit Kühen am Seeufer mit Gebirgskette (Dachstein?)"unten links undeutlich signiert: Becker, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 60 cm, masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 450
17.11.2015 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
August Becker
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |