Carl Schweninger sen.
(Wien 1818-1887) "Hirten und Schäfer auf dem Heimweg" unten links signiert: C. Schweninger, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 42 x 63 cm, blattvergoldeter geschnitzter Barockrahmen Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Carl Schweninger sen.
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |