Jacob Burgaritzky
(Molln/Steyr 1838 - nach 1890)"Jäger bei der Hirschjagd in alpiner Flusslandschaft" unten rechts signiert: Jac. Burgaritzky, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 100 cm, gerahmt, dieser beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Jacob Burgaritzky
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |