Theodor Petter
(Spittelberg 1822 - 1872 Wien)"Maria mit dem Kind in Landschaft sitzend" unten links signiert: Th. Petter, Öl auf Leinwand, Knickstellen, Farbfehlstellen, auf Holzplatte kaschiert, ca. 20 x 15 cm, gerahmt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Theodor Petter
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |