Fritz Beinke
(Düsseldorf 1842-1907) "Der Sektgenießer" unten links signiert: F. Beinke Düsseldorf, Öl auf Leinwand, ca. 26,5 x 20,5 cm, Farbfehlstelle, vergoldeter, teilweise holzgeschnitzter Akanthusblattrahmen, Abriebstellen Ruf 360
17.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Fritz Beinke
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |
- Brillant Damenring
- Poststück - Partie AK Tirol (ca.90 Stück) - u.a. Nauders,
- Brillantanhänger ca. 0,50 ct
- Brillantsolitär ca. 1,10 ct