Johann Mathias Ranftl
(Wien 1805-1854) - zugeschrieben 2 Zeichnungen: a) "Hund bewacht Federvieh" b) "Hundegespann" beide unten signiert und datiert: Ranftl 1850, Bleistift auf Papier, Darstellungsgröße je ca. 10,5 x 13 cm, Passepartout, Rahmen beschädigt Ruf 240
17.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Johann Mathias Ranftl
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |