Wilhelm Völker
(Kleinheubach 1811-1873 St. Gallen) "Ein Bauer mit zwei Kindern lehnt an einer Mühle im Hochgebirge" unten rechts vom Künstler beschriftet: "Nach der Natur aufgen. von W. Völker, St. Gallen 1861", Aquarell auf Papier, ca. 32 x 21,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Wilhelm Völker
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |